• Вход
  • Регистрация

Анапа отпразднует День города ярко и масштабно

16 – 19 сентября

15.00

ДЮСШ № 10,

ул. Омелькова, 30

открытый городской турнир по дзюдо, посвященный Дню освобождения города Анапы от немецко-фашистских захватчиков

21 сентября 2016 года.

День освобождения города Анапы и Анапского района

от немецко-фашистских захватчиков

09.00

у памятника

Д.С. Калинину,

с. Варваровка;

у памятника

С.С. Аракельяну

хут. Курбацкий

почетный караул «Пост № 1»;

памятные мероприятия, посвященные подвигам Героев Советского Союза Дмитрия Семеновича Калинина, Сурена Смбатовича Аракельяна

09.00

образовательные

учреждения

единый урок патриотизма «Мы – наследники Города воинской славы»

09.00 – 18.00

краеведческий

музей,

археологический

музей

«Горгиппия»

экспозиции и выставки в зале «Анапа – Город воинской славы» с использованием документов архивного фонда;

«Античный город «Горгиппия» с экспозициями и выставками;

экспозиция «Возвращение на Родину», посвященная памяти Матери Марии (Е.Ю. Кузьминой-Караваевой)

09.00 – 18.00

выставочный зал

Городского театра

образовательно-просветительский проект РОСИЗО «Место встречи с искусством»: экскурсии, мастер-классы, конкурс детских рисунков «Моя картина»

10.00

братские могилы и обелиски

«Вахта памяти», посвященная подвигам героев-анапчан и советских воинов, погибших при освобождении Анапы от немецко-фашистских захватчиков

11.00

Сквер боевой славы

митинг памяти, посвященный 73-й годовщине освобождения города Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков; патриотическая акция «Боевое имя Кубани» с портретами героев-анапчан

11.30

Театральная площадь

гала-концерт участников XV Международного фестиваля-конкурса любительских и учебных оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Поющие струны России»

21 – 27 сентября

по отдельному графику

памятные и праздничные мероприятия в территориальных округах и жилых микрорайонах города:

21 сентября

10.00

у памятника «Три свечи»,

16.00

пансионат

«Нива»

митинг памяти «Вечная слава героям всех поколений»;

 

 

праздничное мероприятие «Победная осень Анапы»

22 сентября

10.00

у памятного

знака Кати

Соловьяновой,

15.00

мемориал

«Братская могила 45 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками»,

15.30

пансионат

«Магадан»

Митинг, посвященный подвигу партизанки-подпольщицы Кати Соловьяновой, погибшей в 1942 году в плену фашистских застенков;

 

 

митинг памяти «Подвигу солдата поклонись»;

 

 

 

 

 

 

 

праздничное мероприятие «Анапа – гавань Родины моей»

23 сентября

10.00

акватория

Анапской бухты

выход в море с церемонией возложения гирлянды Славы и панихиды в память погибшего в Варваровской щели десанта

26 сентября

17.00

спортплощадка,

ул. Крылова, д. 6

праздник округа «Анапа – Город воинской славы»

27 сентября

17.00

детская площадка,

Анапское шоссе

праздничное мероприятие «Мы славим свой город победами!»

17 – 30 сентября

по отдельному

графику

церемонии возложения венков и живых цветов к мемориалам воинской славы, праздничные и торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине освобожденияАнапского района от немецко-фашистских захватчиков в сельских округах

Анапский сельский округ

10 сентября

16.00

праздничное мероприятие, посвященное 180-летию со дня основания станицы Анапской (Николаевской)

21 сентября

10.00

11.00

парк ст.Анапской

 

митинг памяти «Память священна»;

театрализованный концерт «Солдатский привал»

24 сентября

11.00

хут. Курбацкий,

у мемориала

митинг памяти, посвященный подвигу Героя Советского Союза Сурена Смбатовича Аракельяна

Супсехский сельский округ

21 сентября

10.00

мемориал

с. Супсех,

10.00

у Братской

могилы десантников и мирных

жителей,

с. Варваровка

23 сентября

18.00

стадион с. Супсех

 

митинг памяти «Будем помнить их имена!»

 

 

митинг памяти «Такой ценой досталась нам Победа!»

 

 

 

 

 

 

праздничная программа «С любовью к людям…»

Гайкодзорский сельский округ

21 сентября

10.00

у монумента Славы,

10.30

площадь ДК

с. Гай-Кодзор

торжественный митинг «Великий день освобождения»;

 

 

 

праздничная программа «День освобождения села»

 

                     Виноградный сельский округ

23 сентября

18.00

у мемориала,

18.30

ДК

п. Виноградный,

20.00

стадион

 

митинг памяти «Слава воинам-освободителям!»

 

праздничный концерт «Люблю тебя, родная сторона!»

 

 

народное гуляние «Солдатский привал»

Джигинский сельский округ

23 сентября

10.00

у памятника воину-освободителю,

с. Джигинка

18.00

у Дома культуры

митинг памяти «Спасибо за чистое небо»

 

 

 

 

праздничная программа «Моё село под небом голубым!»

 

Витязевский сельский округ

23 сентября

17.00

мемориал Славы, площадь у ДК

с. Витязево

18.00.

Дом культуры

 

митинг «Памяти героев посвящается!»;

 

 

 

праздничный концерт «Нам 41-й не забыть, нам 45-й вечно славить!»

Гостагаевский сельский округ

23 сентября

10.00

мемориал Славы,

парк ст-цы

Гостагаевской

 

митинг памяти «Памяти павших, во славу живых»;

19.00

площадь у ДК

праздничное мероприятие «День станицы – праздник славный!»

Приморский сельский округ

23 сентября

10.00

мемориал

с. Цибанобалка

17.00

площадь у ДК

 

митинг памяти «О подвиге вашем славу храним»;

 

 

праздник сельского округа «Что может быть милей родного края»

Благовещенский сельский округ

26 сентября

10.00

мемориал

«Братское

воинское

захоронение»,

у ДК ст-цы

Благовещенской

11.00

концертная

площадка у ДК

 

митинг памяти «Не гаснет в памяти свеча»;

 

 

 

 

 

 

праздничный концерт «И помнит мир спасенный»

Первомайский сельский округ

26 сентября

10.00

у Братской

могилы советских воинов, площадь у ДК

с. Юровка

 

митинг памяти «Земной поклон творцам Победы»;

10.30

Дом культуры

праздничная программа «Ради мира на Земле»

 

24 сентября 2016 года. День города

10.00 – 17.00

ул. Горького

праздничная ярмарка «Урожай-2016»;

ярмарка народных ремесел «Творенье рук мастеровых»

10.00 – 16.00

сценическая площадка,

ул. Горького

фестиваль казачьей песни «Льется песня над Кубанью»

11.00 – 15.00

Ореховая роща

библиотечный фестиваль «Ты вечная любовь моя, Анапа…»;

читальный зал под открытым небом «Галактика чтения»

11.00 – 16.00

сквер Гудовича

фестиваль «Молодежный квартал»

11.00 – 16.00

Театральная площадь

II открытый фестиваль колокольного звона и духовного песнопения «Благовест у моря»:

 

концерт государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» (г. Санкт-Петербург);

мастер-класс «Постигая колокольное искусство»;

православная авторская выставка Павла Горботенко «Русские колокола»;

фестивальный гала-концерт «Колокольный звон – голос России!» с участием лучших мастеров колокольных звонов

18.00 – 19.00

площадь у Городского театра

концерт муниципального духового оркестра «Анапа – музыка моей души»

19.00 – 20.30

Городской театр

торжественная программа «Славься, город величавый!», посвященная Дню города

20.00 – 22.00

Театральная площадь

22.00

 

праздничная программа «Анапа в сердце каждого из нас»

 

праздничный фейерверк

Источник

Overlay
Overlay